News & Views

WaterWineWine пересмотрели принципы сервировки

 

Никто  из посетителей Галереи Lafayette в Дубае не смог пройти мимо концептуальной вещицы – пары изящных бокалов, вставленных в решетку из 25 каратного золота. Основатели небезызвестного бренда WaterWineWine – Eva Rockmer и Philippe Garnie, придумали оригинальный способ пересмотреть концепцию использования бокалов без ножки, создав для них довольно необычную основу. Согласно легенде, Мадам Помпадур предпочитала пить шампанское исключительно из подобных бокалов. “Говорят, что когда-то в XIX веке, традиционный бокал шампанского был неожиданно сломан незадачливым маркизом де Ришепансом, после чего он был вынужден осушить его залпом, поскольку поставить его было уже нельзя,” – рассказывает Eva Rockmer.

Новоявленным предпринимателям некогда было проводить маркетинговое исследование перед выведением на рынок их продукта, поэтому они сразу предложили ряд моделей оригинального дизайна, выполненных из разных материалов. Фарфор, дерево, сланец, кожа, горный хрусталь, и даже бетон – материалы, подходящие для крушения традиционных устоев и создания действительно уникальной сервировки.

 

Забавный сет не остался без внимания – сразу же после представления коллекции на последнем Maison&Objet – компания получила заказ от Галереи Lafayette на партию подарочных наборов, включающих также бутылочку шампанского или сотерна в необычной упаковке, а также ряд заказов от высоко классных отелей и дорогих ресторанов.

.www.waterwinewine.com

Обсудить в Discussion group
Новость: << 16 из 18 >>